Агитация на выборах Киевсовета 2020. Часть 2
Партия престарелого Омельченко вообще никак не агитировала за него самого в мэры.
Зато предельно разнообразно агитировала (и первой начала) за кандидатов в горсовет.
Новый проект Коломойского с непонятными перспективами.
Точнее, скорее всего после выборов всё развалится и через годик-другой о ней все забудут.
Кстати, как бы Палицу не постигла судьба Корбана в итоге.
Но пока что попиарить бандитскую рожу номинального лидера - это святое.
Верный признак фэйковой партии - привлечение спортсменов и артистов. Тот же Силантьев в своё время топил за недопартию "Украина - вперёд!", испарившуюся сразу после тогдашних парламентских выборов.
Внезапно областная агитация, причём совсем не на окраине столицы.
Вот это уж точно проект-однодневка.
Смесь зашкварности и беполезности выброшенных на агитацию миллионов.
Немного карикатурного "Нашего края", завалившего агитацией вдобавок и все рекламные телеэфиры.
Был уверен, что это проект на одни выборы, но оказалось, что его было можно реанимировать ещё под одни.
Подбор кандидатов фееричный. Как говорится, "вглядитесь в эти светлые лица".
У "Свободы" по традиции самая мотивированная агитация.
Подозреваю, что несторонников к агитации не привлекают вообще.
Хотя деятельность политсилы - полный трэшак, но наличию хоть какой-то идеологии, систематичной партийной работы и, как ни странно, более-менее нормального фотографа - надо как всегда отдать должное.
"А це мій кум!", - охарактеризовал кандидата довольный жизнью агитатор.
Унылая "СиЧ".
Бессмысленная "партия мэров".
Самая главная загадка - зачем в Киеве рекламировать мэров перечисленных городов.
Без подписей странность только усиливается.
Партии Шария предсказуемо мало, но она как минимум есть, несмотря на все нападения, избиения и прочие преследования.
Ни разнообразия, ни массовости в таких условиях не достигнешь даже при не самых плохих шансах прохождения в горсовет.
Замечены также томенковские палатки, но его политсила - это вообще непонятный кот-однодневка в мешке.
Также замечена "Хвыля".
И "Демсокира".
Ещё какоё-то чел от очередной именной партии - экс-свободовца Левченко.
На закуску - вот такое нечто. На самом деле это тоже такая партия, но идёт только в областной совет (кстати, от неё баллотируется небезызвестный мутный тип Тарас Костанчук, последний раз, кажется, безуспешно пытавшийся пробиться в Верховную Раду от округа, где я на тот момент жил, а до этого - на довыборах в Раду в округе №205).