Анталья (2009). Гортранспорт
Трамвай?

Хер там!
Трамвайных систем в Анталье две, и обе, сука, не работали в день визита.

Предупреждать об этом на английском кагбэ не надо, пусть туристы сами голову ломают.
Всё бы ладно, но ведь дублирование на английском - это ведь не что-то запредельное.


Впрочем, в условиях крайне ограниченной пальмами видимости бояться за жизнь дуристов действительно есть причины.

Ещё для коллекции.

В особо натуристиченном месте стоит нечто.

Из объявления следовало, что возникли какие-то неполадки с питанием сети. Вот, собственно, что-то мутят с конташкой.

Поскольку маршрут один, и больше не планируется, то в маршрутоуказатель можно поставить номер вагона.


Внутреннее убранство.

Ручка, по всей видимости, для обесточивания КС.

В странах, где есть троллейбусы, бывают и троллейбусные.
В самом "депо" каждую ночь играют в "третьего лишнего", т.к. на три поезда мест всего два.

[ Фотоописание системы ]
Торжественно открытая самим Эрдоганом ещё 11 марта новая трамвайная система нихрена не работает до сих пор. Почему нельзя сначала опробовать движение, а потом открыть его официально, остается загадкой турецкой логики.

Поскольку новым ("скоростным") нестамбульским системам ГРЭТ принято давать имена собственные, именоваться она стала как Antray.
Линия гораздо длиннее и скучнее трамвая однопутного.

Ага.
Вагоны ждут не дождутся своих полноценных пассажиров.

Ящик экстренной связи на остановке.



[ Фотоописание системы ]
Уникальным является тот факт, что две системы физически не связаны, однако встречаются на одном перекрёстке, к тому же, не пересекаясь. Ширина колеи у них при этом одинаковая.
Автобусы же ездят вот такие.

Или такие.

Хорошо видно, насколько Антрай физически потеснил основной вид транспорта в городе и насколько безобразно сделан антиавтоуродский бордюрчик.
Впрочем, основной вариант - бусики Isuzu.

Внутри всё симпатично. Бесит только то, что проход от передней двери далее в салон осуществляется через уёбищный квадратный горбик непонятного назначения.

На остановках может отсутствовать бордюр.

И вообще, стоять на них не всегда безопасно.

Обратите внимание на сами сидения.
В цивилизованных местах на месте белого пятна вставлена карта окресностей с линиями автобусов, хотя целесообразность её сводится к нулю, ибо линии забыли подписать номерами маршрутов. (вариант)

Не говорю уж о том, что никаких расписаний и даже табличек с номерами маршрутов не висит.
Кстати, все автобусы образцово-показательно кондиционированы, чего не скажешь об остальных городах.
Стоимость проезда в автобусах - 1,40 YTL (7 грн.), оплата водителю при входе. Выход через заднюю дверь.
В трамвае, по идее, должна была быть такая же стоимость, однако известно, что за месяц до моего визита она составляла 1,25 YTL. Хм.
Ещё фотки - тут и тут.
Хер там!
Трамвайных систем в Анталье две, и обе, сука, не работали в день визита.
Предупреждать об этом на английском кагбэ не надо, пусть туристы сами голову ломают.
Всё бы ладно, но ведь дублирование на английском - это ведь не что-то запредельное.
Впрочем, в условиях крайне ограниченной пальмами видимости бояться за жизнь дуристов действительно есть причины.
Ещё для коллекции.
В особо натуристиченном месте стоит нечто.
Из объявления следовало, что возникли какие-то неполадки с питанием сети. Вот, собственно, что-то мутят с конташкой.
Поскольку маршрут один, и больше не планируется, то в маршрутоуказатель можно поставить номер вагона.
Внутреннее убранство.
Ручка, по всей видимости, для обесточивания КС.
В странах, где есть троллейбусы, бывают и троллейбусные.
В самом "депо" каждую ночь играют в "третьего лишнего", т.к. на три поезда мест всего два.
[ Фотоописание системы ]
Торжественно открытая самим Эрдоганом ещё 11 марта новая трамвайная система нихрена не работает до сих пор. Почему нельзя сначала опробовать движение, а потом открыть его официально, остается загадкой турецкой логики.
Поскольку новым ("скоростным") нестамбульским системам ГРЭТ принято давать имена собственные, именоваться она стала как Antray.
Линия гораздо длиннее и скучнее трамвая однопутного.
Ага.
Вагоны ждут не дождутся своих полноценных пассажиров.
Ящик экстренной связи на остановке.
[ Фотоописание системы ]
Уникальным является тот факт, что две системы физически не связаны, однако встречаются на одном перекрёстке, к тому же, не пересекаясь. Ширина колеи у них при этом одинаковая.
Автобусы же ездят вот такие.
Или такие.
Хорошо видно, насколько Антрай физически потеснил основной вид транспорта в городе и насколько безобразно сделан антиавтоуродский бордюрчик.
Впрочем, основной вариант - бусики Isuzu.
Внутри всё симпатично. Бесит только то, что проход от передней двери далее в салон осуществляется через уёбищный квадратный горбик непонятного назначения.
На остановках может отсутствовать бордюр.
И вообще, стоять на них не всегда безопасно.
Обратите внимание на сами сидения.
В цивилизованных местах на месте белого пятна вставлена карта окресностей с линиями автобусов, хотя целесообразность её сводится к нулю, ибо линии забыли подписать номерами маршрутов. (вариант)
Не говорю уж о том, что никаких расписаний и даже табличек с номерами маршрутов не висит.
Кстати, все автобусы образцово-показательно кондиционированы, чего не скажешь об остальных городах.
Стоимость проезда в автобусах - 1,40 YTL (7 грн.), оплата водителю при входе. Выход через заднюю дверь.
В трамвае, по идее, должна была быть такая же стоимость, однако известно, что за месяц до моего визита она составляла 1,25 YTL. Хм.
Ещё фотки - тут и тут.