Овидиополь (2015). Часть 1
Все думают, что это город.
В странах, где нет пгт, сомнений бы не возникло.
Милая провинциальность.
Овидиополь дичайше длинен. Из конца в конец придётся идти часа полтора (по снегу, может, и два). И почти весь выглядит так.
Зато есть светофоры (не работающие, конечно).
Есть собственный формат уличных табличек. Судя по старому названию, более старая версия.
Покойному вместо буквы вставили колышек. Вампир? И даты странные, а разъяснения нет.
Судя по более актуальному названию, - версия более новая. Или вот ещё.
Русскоязычный вариант.
Городская скамейка. Поразительно, но факт.
Высокодуховный вариант.
Тоже несколько неожиданный дизайн.
Урна в воздухе.
Днище благоустройства - скамейки под отбойником.
Городской транспорт представлен вроде как двумя маршрутами.
Забавно смотрится конечная "Молдова". Кстати, слева заметен прекрасный орнамент на доме.
101.
103 ютится на улице.
В рамках городизации появились новостройки. Неплохо.
Встречаются попытки примазаться к древнегрецкости.
Их нелепость способна поражать.
Или вот.
Псевдогреческие псевдоколонны и такие же голые бабы. Не, ну а чё?
Кому-то узорчик и для дома пришёлся по душе.
А кому-то для церкви. Если приглядеться.
С христонутостью тут всё в порядке.
Как ни странно, столь необычный объект легко вообще не заметить.
Существует ли бог, проверить очень просто. Разрушено ли это сооружение молнией?
А вот это?
Вот вам и ответ.
Подозреваю в этом здании будущий "зал царства" свидетелей Иеговы.
Покайтесь.
Бог любит тебя и ждёт, что и на вторую часть поста обратишь ты взор свой.