Categories:

Овидиополь (2015). Часть 1



Все думают, что это город.


В странах, где нет пгт, сомнений бы не возникло.




Милая провинциальность.








Овидиополь дичайше длинен. Из конца в конец придётся идти часа полтора (по снегу, может, и два). И почти весь выглядит так.


Зато есть светофоры (не работающие, конечно).




Есть собственный формат уличных табличек. Судя по старому названию, более старая версия.


Покойному вместо буквы вставили колышек. Вампир? И даты странные, а разъяснения нет.


Судя по более актуальному названию, - версия более новая. Или вот ещё.


Русскоязычный вариант.


Городская скамейка. Поразительно, но факт.




Высокодуховный вариант.


Тоже несколько неожиданный дизайн.


Урна в воздухе.


Днище благоустройства - скамейки под отбойником.


Городской транспорт представлен вроде как двумя маршрутами.




Забавно смотрится конечная "Молдова". Кстати, слева заметен прекрасный орнамент на доме.


101.


103 ютится на улице.


В рамках городизации появились новостройки. Неплохо.




Встречаются попытки примазаться к древнегрецкости.


Их нелепость способна поражать.

Или вот.

Псевдогреческие псевдоколонны и такие же голые бабы. Не, ну а чё?


Кому-то узорчик и для дома пришёлся по душе.


А кому-то для церкви. Если приглядеться.


С христонутостью тут всё в порядке.

Как ни странно, столь необычный объект легко вообще не заметить.

Существует ли бог, проверить очень просто. Разрушено ли это сооружение молнией?


А вот это?

Вот вам и ответ.

Подозреваю в этом здании будущий "зал царства" свидетелей Иеговы.


Покайтесь.




Бог любит тебя и ждёт, что и на вторую часть поста обратишь ты взор свой.