Categories:

Дружба (Алленбург) (2011)











От центра города не осталось вообще ничего.


Голый пустырь, где сохранилась только брусчатка. Довоенный вид, конечно, шокирует.


Нелепо торчит только 600-летняя кирха.


Живописный вид сбоку. И сзади.


На самом деле поразительное сооружение. Вдобавок башня усеяна гнёздами аистов. Аж две птицы сразу попали в кадр (с главного ракурса они заметны чуть лучше).


Твердыня есть наш Бог. Впрочем, поскольку это церковный гимн, литературных переводов этой строчки есть несколько.


Актуальной поселковой администрации (?) хватило и половины здания. Странно смотрится в таком антураже пристроенное "русское" деревянное крыльцо. А аистиное гнездо и там на самом видном месте.


Школа с изящной входной группой.


Попытка придать аутентичный вид.


Неведомая хрень.


Шлюз Мазурского канала. Канал уже 70 лет заброшен и где не покрыт тиной - похож на обычную речку.


Нынешнее население пытается украсить и без того живописную картину.


Украшают уж как умеют.


Прелестный указатель.


Булыткоцветочки.


Шинолебеди.


Фэйковый колодец.


Как бы намёк на то, что тут должна была быть старинная застройка, но уж "так получилось".


Осталось от неё одно название.