Category:

Изменения в АТД Луганской области

Наглядно об историческом событии.

Более слабыми оттенками - территории, оставшиеся районам/горсоветам-"донорам", более насыщёнными - территории 2 районов-"рецепиентов" и их новые территории.
Горсоветы, не затронутые реорганизацией, не вырисовывал. И так понятно.

В табличном виде. (Население-2001 просто для ориентировки. Понятно, что оно и перед войной уже было значительно меньшим.)

UPD В итоге сами сёла Лобачево и Лопаскино никуда не передавались, так и оставшись в своих родных сельсоветах. Очевидно, что сами эти сёла в указанные соответствующие земучастки не входят, потому по этому пункту карта неточна.

К сожалению, подозреваю, что первые в своём роде решения будут далеко не последними, и что ещё хуже - что их временный, по сути, характер может закрепиться если не навсегда, то очень надолго.