timbes5 (timbes5) wrote,
timbes5
timbes5

Category:

Местные выборы в Румынии-2012

Из-за абсурда, когда в выборах одновременно принимают участие и блоки, и отдельно партии, в них входящие, вышла полная катавасия. Отдельно забавно, что в каждом уезде были свои местные блоки, что придало ситуации дополнительной адовости. Потому и цветовое кодирование не самое удачное, прямо скажем. Но надеюсь, нигде не ошибся:)
На карте по местным советам, как обычно, отмечены политсилы, набравшие наибольшее количество голосов. Результатов по муничипию Мангалия (уезд Констанца) и коммуне Куркань (уезд Кэлэрашь) отчего-то не было, потому они беленькие. Кружочки - новые коммуны, т.е. образованные в 2002-2011 годах.

Самый удивительный феномен во всём этом безобразии - это 55% голосов в Сибиу за Демократический форум немцев Румынии. При том, что самих немцев в городе осталось около 1%. Хотелось бы получить объяснение сему поразительному факту.
Ещё забавно, что общин, где победили венгерские партии (даже только тех, где победила UDMR/RMDSz) явно больше, чем тех, где венгры составляют большинство.


Карта по местным председателям, в отличие от картины в Молдове, очень похожая.


Ну и для галочки ещё уездные советы и их председатели. В Муреше формально тоже победил блок USL, но по мандатам вышло одинаково с венграми.
Tags: local election, maps, romania
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 7 comments