Эстония 2000-2011
Увы, эстонцы не порадовали опубликованием результатов сразу в разрезе волостей, потому нормальная карта может быть лишь в декабре. Ну а так очередная картина, аналогичная ряду других стран Восточной Европы - ощутимый плюс в районе вокруг столицы и маленький плюс в ещё одном, а всё остальное - дохлое. Хотя общее падение было 5,53%, без Таллинна оно уже получается 8,90%, без всего Харьюского уезда - 12,17%, а без Харьюского и Тартуского - 14,89%. Впрочем, всё вышло достаточно ожидаемо для меня, за исключением самого маленького островного Хийуского уезда, внезапно оказавшемся на 1 месте по вымиранию.
Год 2011 - условность, т.к. фактически вся перепись прошла уже в 2012 году.

В качестве любопытного бонуса - процент переписавшихся онлайн. Эстония типа очень высокотехнологичная страна, и тут таковых было 2/3. Остальную треть населения переписчики "по-старинке" (т.к. как во всех остальных странах) обходили лично.
Для пущей наглядности впервые использовал в качестве "нуля" не 0%, а сразу 45%.
Год 2011 - условность, т.к. фактически вся перепись прошла уже в 2012 году.
В качестве любопытного бонуса - процент переписавшихся онлайн. Эстония типа очень высокотехнологичная страна, и тут таковых было 2/3. Остальную треть населения переписчики "по-старинке" (т.к. как во всех остальных странах) обходили лично.
Для пущей наглядности впервые использовал в качестве "нуля" не 0%, а сразу 45%.